Криминал Происшествия 

Участники банды, застрелившей Михаила Круга, вновь оказались на скамье подсудимых

В Твери за преступления 15-летней давности отдали под суд шестерых участников так называемой банды «Тверские волки».

Трое заказчиков и исполнители – киллеры Александр Агеев, Александр Осипов и Дмитрий Баскаков обвиняются в расправе над предпринимателями и криминальным авторитетом из чеченской диаспоры.

По информации Московского районного суда Твери, преступление было совершено в 2000-х годах.

   

Сообщается, что один из организаторов убийства уже частично признал свою вину. Двое – свою причастность к совершению преступления отрицают.

Добавим, что о новых криминальных эпизода в биографии банды «Тверские волки» стало известно в ходе расследования уголовного дела по факту убийства именитого шансонье Михаила Круга. Напомним, 1 июля 2002 года артист погиб в своем доме в Твери.

По версии следствия, лидер ОПГ Александр Костенко заказал налет на дом Круга. Предполагалось, что после этого певец обратится к нему за покровительством, а в качестве «благодарности» будет переводить ему часть своих гонораров.

Однако события того вечера стали развиваться не по плану. Михаил Круг с семьей вернулись домой раньше времени. Тогда один из членов банды, Дмитрий Веселов, выстрелил в музыканта и скрылся вместе со своим подельником с места преступления.

Спустя время, в 2006 году, заказчик погиб от рук другого участника банды «Тверские волки» Александра Осипова, который таким образом отомстил за убийство певца.

Фото – СУ СКР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: